D-Link DMC-515SC Medienkonverter 100MBit/s

LIEFERBAR
LIEFERZEIT:
1-3 Werktage

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: Garantiebedingungen

UVP: 163,00 € *
141,80 € *
Sie sparen: 21,20 € (13,01 %)

inkl. MwSt. zzgl. Versand
Liefer- & Zahlungsbedingungen

  • Datenübertragungsrate 100 Mbps
  • Maximaler Übertragungsbereich 15 km
  • D-Link
  • 10315
  • DMC-515SC/E
  • 0.76 kg
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche... mehr
Produktinformationen
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.
Produktdatenblatt
Allgemein
Hersteller
D-Link
Herst. Art. Nr.
DMC-515SC/E
EAN
7900692418646
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
D-Link DMC 515SC - Medienkonverter
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC-Einzelmodus
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
8. 8 cm x 12 cm x 2. 5 cm
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8. 8 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
2. 5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Weiterführende Links zu "D-Link DMC-515SC"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-Link DMC-515SC"
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

max. 1500 Zeichen

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

D-Link DMC-700SC Medienkonverter Gigabit
123,43 € *
D-Link DMC-700SC Medienkonverter Gigabit
D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s
92,00 € * 66,63 € *
D-Link DMC-300SC Medienkonverter 100MBit/s
D-Link DMC-810SC Medienkonverter Gigabit
379,00 € * 330,89 € *
D-Link DMC-810SC Medienkonverter Gigabit
D-Link DEM-310GT Transceiver-Modul 1000Base-LX
80,00 € * 71,64 € *
D-Link DEM-310GT Transceiver-Modul 1000Base-LX
D-Link DMC-515SC Medienkonverter 100MBit/s
D-Link DMC-515SC 141,80 € * inkl. MwSt. zzgl. Versand
Liefer- & Zahlungsbedingungen
Nach oben